Logo HETS-FR
Tél. +41 26 429 62 00
Rte des Arsenaux 16a
1700 Fribourg

:
information générale


:
autre transmission


certification ISO 9001:2000
Graphisme: Grafix fribourg
Réalisation: HEIA-FR
Contact: rédaction HETS-FR

Contacts

Adresse - dès le 1er août 2018

Haute école de travail social Fribourg

Route des Arsenaux 16a
1700 Fribourg

Tél. 41 (0)26 429 62 00

> plan d'accès...

 

Horaire ouverture bâtiment Mozaïk

Les jours de cours, Mozaïk est ouvert de 07 h 00 à 20 h 00.

En dehors de ces heures, les week-end et jours fériés, l'accès peut se faire à l'aide de son badge personnel de 06 h 30 à 22 h 00.

 

Réception Mozaïk

La réception du bâtiment Mozaïk est commune aux 2 Hautes écoles de santé et de travail social. Le personnel de la réception se tient à disposition :

  • du lundi au jeudi : 07 h 30 - 12 h 00 et 13 h 00 - 16 h 30
  • vendredi et veilles de fêtes : 07 h 30 - 12 h 00 et 13 h 00 - 16 h 00

 

Secrétariat académique pour les étudiant-e-s de la HETS-FR

Le secrétariat académique est accessible par la réception (2e étage) au horaires suivants :

  • du lundi au jeudi : 07 h 30-12 h 00 et 13h00 - 16h30
  • vendredi et veilles de fêtes : 07h30- 12h00 et 13h00-16h00

  

Responsables du Département de la formation initiale
& Responsables de Filière

etienne jay 

 

Etienne Jay

etienne.jay@hefr.ch

bureau 5.66

+41 (0)26 429 62 59

Elisabeth Gutjahr


Elisabeth Gutjahr

elisabeth.gutjahr@hefr.ch

bureau 5.68

+41 (0)26 429 6244

 

Secrétariat Formation initiale

 

Audrey Bulhmann

secretariat@hefr.ch

bureau 2.05

+41 (0)26 429 62 00

Conseillère aux études et responsable admission

dunya acklin 

 

Dunya Acklin

dunya.acklin@hefr.ch

bureau 5.55

+41(0)26 429 62 40

Responsable d'orientation "Education sociale"

dominique wunderle

 

Dominique Wunderle

Dominique.Wunderle@hefr.ch

bureau 5.62

+41 (0)26 429 62 69 

Responsable d'orientation "Service social"

 

 

Rita Bauwens

Rita.Bauwens@hefr.ch

bureau 5.64

+41 26 429 62 50 

Responsables Formation pratique

 Claude Blanc

Claude Blanc

claude.blanc@hefr.ch

bureau 5.14

+41 (0)26 429 62 61

 

Bastien Petitpierre

Bastien Petitpierre
bastien.petitpierre@hefr.ch

bureau 5.14

+41 (0)26 429 62 67

Responsables Travail de Bachelor

Benoît Renevey 

 

Benoît Renevey

Benoît.Renevey@hefr.ch

bureau 5.23

+41 (0)26 429 62 39

 

 Barbara Wotquenne

Barbara Wotquenne

Barara.Wotquenne@hefr.ch

Bureau 5.19

+41 (0)26 429 62 66 

  

 

Responsable Master

genevieve pierart 

 

Geneviève Piérart

genevieve.pierart@hefr.ch

bureau 5.62

+41 (0)26 429 62 53

 

 

Mise à jour: 20/11/2018

Les numéros de téléphones et les adresses mails restent inchangés.

Ils sont disponibles en ligne :

> Comité de direction

> Personnel d'enseignement et de recherche

> Personnel administratif et technique

 

HES-SO